当前位置:太阳城官网 > 太阳城平台 > 德馨园业主侵占小区绿化 扩成一楼花园

德馨园业主侵占小区绿化 扩成一楼花园

时间:2018-11-10 整理:太阳城平台 点击:收藏本页
的网友留言投诉:芝罘区德馨园小区在大部分业主入驻开始装修的情况下,将已经建好的小区绿化,重新建墙,疑似扩成一楼小院,侵占其他业主的权益,将原本属于所有业主的绿化带私有化,无视原始规划设计初衷,望领导关注, 太阳城平台 。终止这种为自己谋求私...
 

  的网友留言投诉:芝罘区德馨园小区在大部分业主入驻开始装修的情况下,将已经建好的小区绿化,重新建墙,疑似扩成一楼小院,侵占其他业主的权益,将原本属于所有业主的绿化带私有化,无视原始规划设计初衷,望领导关注,太阳城平台。终止这种为自己谋求私利,侵害他人利益的行为。

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,关于您反映的住宅小区改变规划用途的问题,根据《烟台市城市绿化管理办法》(烟台市人民政府令第104号):第十一条城市规划行政主管部门及城市绿化行政主管部门,应按附属绿地指标,严格审核及审批各类建设项目的配套绿化面积,界定绿线,依法监督实施。第十三条城市公共绿地、居住区绿地、风景林地和干道绿化带等绿化工程的设计方案,由城市绿化行政主管部门审批。第十八条任何单位和个人不得擅自改变城市绿化规划用地性质或者破坏绿化规划用地的地形、地貌、水体和植被。第十九条因建设或者其他特殊情况确需占用绿地、改变城市绿地性质的,必须经城市规划行政主管部门批准。依据上述规定,建议该问题向城市规划行政主管部门反映投诉。谢谢!

(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片

最新相册


本月热点

热门Tag

Copyright ©2010 首页 All Rights Reserved